Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент потребовал обеспечить Россию широкополосным интернетом к 2014 году

Президент потребовал обеспечить Россию широкополосным интернетом к 2014 году Дмитрий Медведев, выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию, заявил, что на территории России необходимо повсеместно обеспечить широкополосный доступ в интернет. Сделать это планируется в ближайшие 5 лет.

Особенно это актуально, по мнению президента, для регионов Сибири и Дальнего Востока. При этом Дмитрий Медведев подчеркнул, что услуги должны предоставляться по приемлемым ценам, причем приоритет должен отдаваться самым необходимым. В эту категорию президент отнес связь с экстренной службой спасения.

По словам российского президента, в настоящее время ситуация со связью крайне плачевная. Раньше Россия традиционно была на лидирующих позициях в этой отрасли, в то время как сейчас она занимает только 63 место.

Во время своего выступления Дмитрий Медведев неоднократно заявлял, что возлагает на развитие современных технологий большие надежды. В частности, он сказал, что многие заседания правительства будут транслироваться в интернете в режиме реального времени.

Среди прочих инициатив можно отметить предложение перейти на связь формата 4G. Этим термином называется совокупность технологий мобильной связи, которая обеспечивает ряд преимуществ по сравнению с предыдущими версиями. Например, более высокую скорость доступа к интернету, которая, теоретически, может превосходить 170 мегабит в секунду.

В настоящее время на всей территории России стандарт 3G до сих пор не введен. Более того, формат 4G во всем мире до сих пор находится в состоянии тестирования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]