Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За ночь в Молодечно разбили 35 автомобилей

29.08.2014 авто
За ночь в Молодечно разбили 35 автомобилей

Настоящий шок испытали десятки жителей Молодечно.

Неизвестные разбили ночью 35 машин. Хулиганы разбивали стекла, отламывали зеркала заднего вида, оставляли вмятины и даже следы обуви и крови на авто. Поврежденные машины были припаркованы не только во дворах, но и на проезжей дороге, причем в разных частях города от улицы Франциска Скорины до Виленской, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

После произошедшего владелец «БМВ» Анатолий поставил свою машину на стоянку.

- Ко мне приезжали сотрудники милиции. Сказали, что ущерб составит примерно 5 миллионов. Так, наверное, и выйдет. Одно лобовое стекло мне обойдется в 220 долларов! - говорит Анатолий Евгеньевич.

На своем авто мужчина обнаружил и следы крови, которые позже взяли на анализ.

Кто в городе мог совершить такой большой погром, никто не может и предположить.

- На пятом этаже у нас живет пенсионерка, Марья Ивановна. Так вот она говорит, что слышала на улице 3 - 4 глухих удара и мужские голоса. Кто-то разговаривал и смеялся, - говорит он.

Сейчас следователи ищут того или тех, кто исковеркал почти четыре десятка автомобилей в районном городе. Изучив повреждения и вещественные доказательства, которые они нашли во время осмотра машин и территории вокруг них, они склоняются к тому, что орудовали двое.

- На данный момент по уголовному делу продолжаются осмотры автомобилей и устанавливаются свидетели и очевидцы произошедшего, - рассказывает официальный представитель Следственного комитета Алексей Климович. - Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 339 УК РБ в отношении неустановленных лиц. Назначен и проводится ряд судебных экспертиз.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]