Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нацбанк снова продает и покупает бриллианты

Нацбанк снова продает и покупает бриллианты

Национальный банк Беларуси с сентября возобновляет в полном объеме операции по продаже и покупке аттестованных бриллиантов. Сведения об их ассортименте, стоимости и пунктах продаж будут размещаться на официальном сайте Нацбанка. 

"Национальный банк Республики Беларусь с сентября возобновляет в полном объеме операции по реализации гражданам и юридическим лицам аттестованных бриллиантов и их обратному выкупу через свои структурные подразделения", -  сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в Нацбанке.

Там напомнили, что с октября 2012 года НББ в связи с изменением своей структуры и необходимостью приведения в соответствие ряда нормативных правовых актов приостановил выкуп ранее реализованных бриллиантов. В то же время продажа этих драгкамней осуществлялась в основном в пределах имеющихся в кассах структурных подразделений Национального банка остатков.

"С сентября 2014 года операции по продаже и покупке Национальным банком аттестованных бриллиантов возобновляются в полном объеме", - подчеркнули в НББ, добавив, что сведения об ассортименте аттестованных бриллиантов, их стоимости и пунктах продаж будут размещаться на официальном сайте Нацбанка. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]