Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гидрометцентр прогнозирует на выходные неустойчивую погоду

29.08.2014 общество
Гидрометцентр прогнозирует на выходные неустойчивую погоду

По данным Республиканского гидрометеоцентра в текущие выходные в Беларуси ожидается неустойчивая погода с дождями и перепадами температуры.

Как сообщают синоптики, уже в пятницу погода в стране будет определяться поступлением неустойчивых воздушных масс со стороны Балтийского моря, которые принесут с собой много влаги. Поэтому на севере Беларуси уже ночью местами пройдут дожди, которые днем распространятся повсеместно. В некоторых местах ожидаются и грозы. Температура воздуха днем будет находится в пределах 15-20 градусов и лишь в юго-западных районах республики она поднимется до плюс 22.

В субботу влияние влажного балтийского фронта сохранится. В отдельных районах страны по-прежнему будут идти кратковременные дожди, а температура останется в тех же пределах: ночью 5-11 градусов тепла, днем - от 16 до 21. А вот на юге будет уже потеплее - до 25 тепла.

Аналогичная погода будет преобладать в Беларуси и в воскресенье. Улучшение погоды ожидается лишь к середине следующей недели, когда страна окажется под влиянием области повышенного атмосферного давления.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]