Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь на детском «Евровидении» представит Надя Мисякова

30.08.2014 культура
Беларусь на детском  «Евровидении» представит Надя Мисякова

Надежда Мисякова с песней "Сокал" представит Беларусь на международном детском конкурсе песни "Евровидение-2014", который пройдет на Мальте 15 ноября.

Это стало известно по итогам республиканского детского конкурса "Песня для "Евровидения" (национального отбора), финал которого прошел 29 августа в Белтелерадиокомпании, сообщает БелТА.

Победитель определялся голосованием телезрителей и профессионального жюри по принципу международного конкурса - 50% на 50%. В итоге, одинаковое количество баллов (по 15) набрали участники Анна Зайцева, Павел и Ксения Лащевские, а также Надежда Мисякова.

Согласно правилам конкурса, если двое и более участников набирают одинаковое количество баллов, жюри открытым голосованием определяет лучшего. Эксперты сделали свой выбор в пользу Надежды.

Юной артистке - 14 лет. Она родилась и живет в Минске. Вокалом занимается в ансамбле "Заранак" (Национальный центр музыкального искусства им.Владимира Мулявина, эстрадная мастерская Василия Сенькова).

До того, как выиграть путевку на Мальту, девочка участвовала в национальном отборе на детское "Евровидение-2013", также успешно проявила себя в таких конкурсах, как "Зямля пад белымі крыламі" (1 место), "Маладзічок" (1 место), "Кубок Европы" (Гран-при), "Крымские волны" (1 место), "Новые имена" (1 место), "Золотая пчелка" (2 место), "Роза ветров" (2 место), телепроект "Я пою" и Республиканский радиоконкурс "Маладыя таленты Беларусі".

Надежда обожает творчество Ланы Дель Рэй. Кроме занятий музыкой, любит танцевать и сочинять стихи. Перед выходом к зрителям, на удачу целует маму.

В финале национального отбора было представлено 10 номеров.

Мальта впервые принимет детское "Евровидение". Кроме того, в третий раз состязания пройдут в стране-победительнице. В прошлом году лучшей на конкурсе стала представительница островного государства Гайя Каучи с песней "The Start". Девиз конкурса - хештэг #Together, что в переводе означает "Вместе". Он был выбран также по примеру конкурса в Копенгагене, где девизом был хештег #JoinUs. Логотип представляет собой часть мальтийского восьмиконечного креста, собранного из разноцветных сегментов.

На данный момент свое участие в конкрусе подтвердили Армения, Грузия, Нидерланды, Россия, Украина, Швеция и Мальта. Впервые на конкурсной сцене выступят представители Италии, Словении и Черногории. После перерыва о своем возвращении объявили Кипр, Болгария, Португалия и Сербия.

Беларусь участвует в международном детском конкурсе с момента его основания - 2003 года.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]