Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США поддержали новые санкции ЕС против России

31.08.2014 политика
США поддержали новые санкции ЕС против России

США приветствуют решение Европейского союза о подготовке новых санкций против России.

Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Совета национальной безопасности США Кэйтлин Хейден, опубликованном на сайте Белого дома, пишет Lenta.ru.

Решение ЕС, как отмечается в заявлении, демонстрирует «твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины». «Мы работаем в тесном сотрудничестве с ЕС и другими партнерами, чтобы привлечь Россию к ответственности за ее незаконные действия в отношении Украины», — говорится в документе.

США «по-прежнему поддерживают Украину в ее стремлении урегулировать кризис дипломатическим путем и призывают Россию немедленно отозвать войска и технику с Украины и прекратить незаконную поддержку сепаратистов», подчеркивается в заявлении.

Ранее в субботу действующий глава Евросовета Херман Ван Ромпей заявил, что Евросоюз в течение недели подготовит новые санкции против России и примет их, если не улучшится ситуация на Украине. В черный список автоматически будут попадать все лица и организации, связанные с ополченцами на востоке Украины.

Новые санкции ЕС, по данным РИА «Новости», не затронут импорт российских товаров. Они коснутся только тех сфер, которые уже ранее попали под запрет.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]