Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Киоски по продаже проездных билетов будут работать допоздна

31.08.2014 общество
Киоски по продаже проездных билетов будут работать допоздна

Для работы торговых точек по удлиненному графику транспортники привлекают бывших кондукторов.

Новое расписание работы киосков по реализации билетной продукции вводится постепенно. Портал «Интерфакс» сообщает подробности.

После внедрения в белорусской столице автоматизированной системы оплаты и контроля проезда (АСОКП) транспортники столкнулись с проблемой: некоторые пассажиры стали игнорировать электронные проездные. На то у них была веская причина: пополнить бесконтактную смарт-карту нынче можно только в киосках агентства «Минсктранс» и кассах метрополитена. Это не очень удобно для тех, у кого рабочий день либо рано начинается, либо поздно заканчивается: большинство киосков по продаже билетной продукции после 19.00 уже не работали.

Взвесив все «за» и «против», в ГП «Минсктранс» решили перевести часть киосков на удлиненный, 15-часовой график работы. Прежний режим обслуживания пассажиров — с 07.00 до 19.00 — останется только на точках с небольшим уровнем выручки либо расположенных вблизи крупных промышленных предприятий.

В первую очередь решено продлить время работы высокорентабельных точек продаж, в которых объем реализации продукции составляет Br250-300 млн ежемесячно. Расположены эти объекты, как правило, в местах с устойчиво высоким пассажиропотоком. Новый режим работы таких киосков — либо с 06.00 до 21.30, либо с 06.30 до 22.00. По аналогичному расписанию, к слову, уже давно функционирует, к примеру, киоск агентства «Минсктранс» на железнодорожном вокзале.

Первыми точками по продаже билетов, перешедшими на 15-часовой режим работы, стали объекты на проспекте Газеты «Правда» (возле универсама «Волгоград»), на станции метро «Петровщина», на Городском Валу, у рынка «Московский» по улице Голубева, по улицам Ташкентской, 13, Волгоградской, 6, Ваупшасова, 13, Партизанскому проспекту, 56, и др. Данную работу планируется продолжить и в сентябре.

В настоящее время подразделения агентства «Минсктранс» подбирают кадры для работы в киосках по продаже билетной продукции. Предпочтение отдается кондукторам из автобусных и троллейбусных парков.

Стоит также отметить, что филиал «Агентство «Минсктранс» намерен расширить сеть киосков по продаже билетной продукции. До конца года в столице появится несколько новых точек. В частности, в Ждановичах, Новинках, на улицах Машиностроителей и Кижеватова.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]