Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Беларусбанк» пишет сказки для детей

31.08.2014 общество
«Беларусбанк» пишет сказки для детей

Через сказки работники банка стараются обучить маленьких белорусов азам финансовой грамотности.

Замначальника управления клиентского мониторинга, руководитель группы по повышению финансовой грамотности населения Наталия Корбут сказала в интервью БелТА, что банк просвещает клиентов всех возрастов. 

«Наши сотрудники активно работают с подрастающим поколением в детских садах и школах. Они даже пишут сказки и готовят сценические постановки. Словом, делают все возможное, чтобы донести до подрастающего поколения простым и понятным языком необходимость получения финансовых знаний», — сказала представитель Беларусбанка. 

Банковские работники посещают клиентов третьего возраста. С тем, чтобы помочь таким плательщикам без опаски пользоваться устройствами самообслуживания, организуются школы финансовой грамотности.

На данный момент каждый третий держатель карточки Беларусбанка — а это более 1,5 млн человек — пользуется сервисами дистанционного банковского обслуживания. Эти сервисы позволяют держателям карточек в любое время и из любой точки мира управлять своими денежными средствами.

31 августа стало известно, что Нацбанк Беларуси рекомендовал коммерческим банкам провести с клиентами дополнительную работу по обучению платежам в интернете. Ожидается, что это поможет повысить финансовую грамотность белорусов и увеличить безналичный денежный оборот до 50% к 1 января 2016 года. 


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]