Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Индийская обувь покажет дорогу своему владельцу

Индийская обувь покажет дорогу своему владельцу

Стартаперы из Индии создали обувь, указывающую своему владельцу путь, по которому нужно идти. Обувь придумали еще в 2011 году, к настоящему времени ею пользуются около 50 человек, сообщается на сайте The Times of India.

Тапки красного цвета определяют местоположение и маршрут с помощью GPS. Для указания нужного направления специальное устройство в обуви создает вибрацию, давая знать их владельцу о том, что необходимо изменить направление движения в нужную сторону в зависимости о того, левый или правый тапок вибрирует.

Обувь управляется при помощи сигналов Bluetooth и специального приложения для смартфона. В качестве источника питания используется обычная батарейка. Также предусмотрен подсчет калорий, потраченных при ходьбе.

Ориентировочная стоимость обуви оценивается в 100-150 долларов. Основные заказчики — туристы, не желающие беспокоиться о своем маршруте во время отдыха.

Создатели новинки считают, что их обувь также окажется полезной для слабовидящих людей и детей. Стартаперы намерены в дальнейшем уделить большее внимание не только функциональной стороне изделия, но и стилистической.

Уже сейчас компания через свой сайт получила предзаказ на 25 тысяч пар обуви, а всего до апреля 2015 года стартап намерен продать более ста тысяч пар.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]