Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЛДПБ предлагает перенести выборы президента на более ранний срок

01.09.2014 политика
ЛДПБ предлагает перенести выборы президента на более ранний срок

Либерально-демократическая партия Беларуси предлагает назначить президентские выборы на март-апрель 2015 года. Об этом заявил председатель партии Сергей Гайдукевич на внеочередном, XVII, съезде ЛДП 30 августа.

Как сообщает пресс-служба партии, по мнению Гайдукевича, выборы президента, которые "пройдут в свободной демократической обстановке с участием максимального количества избирателей, должны стать новым этапом развития нашей страны". 

В связи с этим ЛДП обратился к президенту, Национальному собранию и Центризбиркому с предложением назначить выборы на март-апрель 2015 года. 

"Убеждены, что это оптимальная дата проведения выборов по многим причинам, и самое главное, в это время участие в выборах примет максимальное количество избирателей", — цитирует пресс-служба ЛДП лидера партии.

ЛДП намерена провести Конгресс патриотических сил, на котором будет представлена программа претендента в кандидаты на пост президента от партии Сергея Гайдукевича и его команды, пишет БелаПАН.

Как отмечается в сообщении, ЛДП идет на выборы "защищать и укреплять суверенитет Республики Беларусь, отстаивать интересы страны на международной арене, повышать благосостояние граждан".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]