Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Заседание контактной группы по Украине закончилось

01.09.2014 политика
Заседание контактной группы по Украине закончилось

Переговоры трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Украине на сегодня завершились, консультации по урегулированию ситуации в Украине продолжатся в Минске 5 сентября.

Об этом заявил вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

"Мы передали друг другу документы, будем их изучать. 5 сентября консультации могут продолжится", - заявил А.Пургин журналистам в понедельник в Минске по итогам четырехчасовых переговоров контактной группы "Украина-ОБСЕ-РФ".

"Мы будем активно обсуждать, предложения Украины большие, мы будем их изучать и обсуждать", - констатировал представитель ДНР. По его словам, стороны "взяли тайм-аут".

Он подчеркнул, что представителям обеих сторон необходимо понять, какие из предложений "возможны для обсуждения, какие неприемлемы".

На вопрос журналистов, какой из девяти пунктов, озвученных представителями ополченцев, А.Пургин считает принципиальным, вице-премьер ДНР ответил: "Мы пока не хотим выносить их на широкое обсуждение, работа продолжится". При этом он отметил несколько направлений, включая вопрос с пленными. 

Как сообщалось, в понедельник в Минске проходило заседание трехсторонней контактной группы "Украина-РФ-ОБСЕ" по урегулированию ситуации в Украине. Российскую сторону на встрече представлял чрезвычайный и полномочной посол России в Киеве Михаил Зурабов, украинскую - экс-президент Украины Леонид Кучма. От ДНР во встрече принимал участие первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин, от Луганской народной республики – один из лидеров ополчения Алексей Карякин.

Заседание контактной группы проходило в здании "Dipservice Hall" (Дом приемов), в центре белорусской столицы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]