Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко недоволен государственной работой известного спортсмена Девятовского

01.09.2014 спорт
Лукашенко недоволен государственной работой известного спортсмена Девятовского

Президент сетует на проблемы в отечественной легкой атлетике. Он заявил депутату Вадиму Девятовскому: "Мне кажется, что ты недогружен".

Александр Лукашенко встретился с зампредседателя ПП НС по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Вадимом Девятовским, передает БЕЛТА.

Президент не доволен работой Вадима Девятовского и всего руководства спортивной отрасли по развитию отечественной атлетики.

В целом не радуют результаты федераций по медалеемким видам спорта, например таким, как плавание и легкая атлетика. При этом глава государства подчеркнул, что за последние годы многое было сделано для развития спортивной инфраструктуры, и вопрос о том, что негде тренироваться, возникать не должен.

По словам главы государства, в отдельных спортивных дисциплинах случаются и успехи, как например, недавняя победа белорусской бегуньи на чемпионате Европы по легкой атлетике. Однако Александр Лукашенко подчеркнул, что по другим направлениям, где Беларусь традиционно занимала высокие места, дела в отечественной легкой атлетике обстоят плохо.

"Надо зубами цепляться и возвращать себе лидирующие позиции. Мы это можем сделать. Мы готовы всячески помогать легкой атлетике. И самое главное - там нужен освобожденный человек, знающий изнутри всю эту кухню со всеми хитросплетениями. И нужен человек, облеченный властью", - сказал Президент.

Президент поручил известному спортсмену, а ныне депутату, вплотную заняться вопросами повышения эффективности в белорусской легкой атлетике и изучить все проблемные моменты как на уровне национальной команды, так и в детско-юношеском спорте, инфраструктуре, в том числе с учетом предстоящих летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. 

Глава государства уверен, что Беларусь может принимать международные соревнования по легкой атлетике. Стадион "Динамо" в Минске поручено реконструировать именно под легкоатлетический стадион. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]