Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь накормит Калининградскую область

Беларусь накормит Калининградскую область

Белорусские аграрии готовы поставлять в Калининградскую область мясо, молочные продукты, сыры, соки и овощные консервы.

Об этом сообщил в понедельник журналистам заместитель председателя областного правительства Константин Суслов, подводя итоги поездки в Гродно, где провел встречи с местными властями и производителями продуктов, пишет ИТАР-ТАСС.

По его словам, партнерские связи с Беларусью помогут решить задачу обеспечения региона. Он отметил, что временные трудности возникли только с небольшим ассортиментом товаров. "Мы уже вышли на самообеспечение по картофелю, куриному яйцу и свинине. Ежегодно прирастают объемы пашни и садов. Несомненно, развитию отрасли способствует оказываемая сельхозпроизводителям областная и федеральная поддержка. Обеспечение продовольственной безопасности - приоритет правительства Калининградской области", - отметил зампред калининградского правительства.

Белорусские производители, по данным пресс-службы правительства Калининградской области, обещали не взвинчивать цены на продукцию с учетом ситуации, сложившейся в самом западном регионе России.

Соглашения о сотрудничестве между регионами будут детально проработаны во время Республиканской универсальной выставки-ярмарки "Еврорегион "Неман-2014", которая пройдет в Гродно с 4 по 6 сентября.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]