Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси начал работу Единый интернет-портал финграмотности

02.09.2014 общество
В Беларуси начал работу Единый интернет-портал финграмотности

Единый интернет-портал финансовой грамотности населения Беларуси fingramota.by начал работу 1 сентября. Цель портала — "повышение уровня знаний граждан о финансовых продуктах и их грамотном использовании, а также популяризация идеи финансовой грамотности среди населения, государственных и частных организаций".



Портал разработан в соответствии с Планом совместных действий органов государственного управления и участников финансового рынка по повышению финансовой грамотности населения Республики Беларусь на 2013—2018 годы, утвержденным постановлением Совета министров и Национального банка от 17 января 2013 года, сообщает Управление информации и общественных связей НБРБ.

Сайт содержит различную информацию из сферы финансовых услуг. Здесь можно узнать, как правильно выбрать кредит, научиться управлять личными финансами, изучить виды страхования, познакомиться с налоговым законодательством. Специальный раздел рассказывает об истории денег.

На портале размещены книги, статьи, брошюры, видеоматериалы по финансовой грамотности, также представлены результаты социологических опросов и исследований по оценке степени доступа к финансам в Беларуси. Концепция работы интернет-портала предусматривает, что поставщиками информации на этот ресурс станут все заинтересованные участники финансового рынка. Регулярно будет обновляться новостной раздел. Предполагается постоянное пополнение новыми интересными материалами, размещение актуальной информации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]