Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жительница Гродно хранила дома полтонны семян мака

Жительница Гродно хранила дома полтонны семян мака

Правоохранители задержали нелегальную партию семян мака весом 550 кг.

Об этом сообщил заместитель начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции УВД Гродненского облисполкома Дмитрий Менько.

Самая крупная с начала года в области партия семян мака задержана в рамках спецоперации "Мак-2014" в заброшенном доме одной из деревень Одельского сельсовета Гродненского района.

Правоохранители нашли хранилище наркосырья, разрабатывая полученную информацию о причастности жительницы Гродно 1971 года рождения к его незаконному сбыту.

Как сообщили в УВД, товар прибыл в Гродненский район из Минска и предназначался для дальнейшего производства наркотиков. Такой крупной партии товара могло бы хватить на 20 тыс. доз, сообщили в УВД.

По факту проводится проверка, устанавливаются причастные к незаконному обороту наркосырья лица. 

Во время специальной операции "Мак" (июнь-август) в Гродненской области возбуждено уже 130 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сотрудники наркоконтроля изъяли у жителей области более 8 кг высушенной маковой соломки, более 600 г марихуаны, изъято около 800 кг семян мака.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]