Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд отказался выселять жителя Минска из квартиры за посиделки по ночам

02.09.2014 общество
Суд отказался выселять жителя Минска из квартиры за посиделки по ночам

Суд Партизанского района Минска принял решение по делу в отношении минчанина, который не дает спокойной жизни соседям.

Истцу в лице ЖРЭО отказано в удовлетворении требований о понуждении к отчуждению жилого помещения и взысканию судебных расходов. Об этом сообщила пресс-секретарь Верховного суда Юлия Ляскова. Ответчик, на счету которого 8 административных протоколов, составленных за шум в ночное время, не будет продавать свою квартиру и в результате судебного процесса лишь получил предупреждение о недопустимости нарушений правил пользования жилым помещением в дальнейшем, пишет onliner.by.

Напомним, дело шумного соседа начали рассматривать вчера. Руководствуясь статьей №155 нового Жилищного кодекса, ЖРЭО Партизанского района потребовало обязать 38-летнего гражданина продать принадлежащую ему на праве собственности 2-комнатную квартиру в Минске, оплатить судебные издержки и переехать в другое место.

Соседка ответчика, проживающая этажом ниже, рассказала, что квартира над ней превратилась в притон, где несколько раз в неделю устраиваются ночные дебоши. На суде было отмечено, что в отношении собственника квартиры составлено уже 8 протоколов об административных правонарушениях, которые ответчиком не оспаривались. Со своей стороны ответчик обвинил соседку в предвзятости и пояснил, что остальные жильцы подъезда претензий к нему не имеют. В ответ ЖРЭО предоставило суду письменные заявления нескольких жильцов, которые подтвердили регулярный шум. По словам истца, соседи запуганы и боятся являться в суд и давать показания.

Решение суда Партизанского района может быть обжаловано или опротестовано в течение 10 дней.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]