Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уличные художники разрисуют здания Гродно

03.09.2014 общество
Уличные художники разрисуют здания Гродно

Стрит-арт-проект Must Act - Must Art продолжает путешествие по Беларуси.

Впервые художники разрисовали фасады домов целого квартала в Могилеве в прошлом году. Затем арт-модернизация невзрачных многоэтажек состоялась в Гомеле, Барановичах, Рогачеве. В середине сентября уличные художники со всей Беларуси направятся в Гродно, пишет onliner.by.

В акции примут участие граффитисты из Пинска, Речицы, Лиды, Минска, Бреста, Витебска. При наличии дополнительной спонсорской поддержки команда сможет привезти несколько зарубежных художников. Многие довольно известные авторы готовы ехать без гонорара — за возможность посмотреть на Беларусь.

Эскизы находятся в процессе согласования. Одни рисунки будут абстрактно передавать историю Гродно, другие — отсылать к белорусской культуре. Олег Ларичев поделился черновыми набросками, отметив, что на огромных фасадах они могут восприниматься иначе. В процессе работы художники обычно добавляют в свои творения новые детали или полностью меняют концепцию.

За две недели участникам проекта предстоит выбрать подходящие здания, найти спонсорскую поддержку для закупки краски и аренды подъемников, согласовать эскизы граффити с городской администрацией. Будут выбраны 6 фасадов домов и несколько технических сооружений, разбросанных по всему городу.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]