Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Санкции ЕС против России затронут финансовый сектор, спорт и культуру

03.09.2014 политика
Санкции ЕС против России затронут финансовый сектор, спорт и культуру

Они будут введены в случае получения доказательств вторжения войск РФ в Украину.

Об этом заявил во вторник президент Чехии Милош Земан после выступления в парламенте, сообщает «Корреспондент» со ссылкой на интернет-издание Novinky.

Отвечая на вопрос журналистов о том, следует ли Чешской Республике поддержать новые санкции Евросоюза в отношении России, Земан заявил: "Только в том случае, если однозначно будет доказано, что Россия действительно выслала части на территорию восточной Украины".

Во вторник чешское правительство получило из Брюсселя проект новых санкций ЕС в отношении России. На сей раз они могут затронуть не только экономику и финансовый сектор, но также футбол и культуру. Об этом сообщило, в частности, чешское радио со ссылкой на свои источники в кабинете министров.

Напомним, в конце августа НАТО обнародовала спутниковые снимки, на которых видно, что российская самоходная артиллерия находится на украинской территории и вблизи от границы с Украиной.

Как сообщил представитель Киева при Евросоюзе Константин Елисеев, Украина ожидает, что до 5 сентября ЕС будет предложен мощный пакет санкций против РФ.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]