Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В столице Парагвая сгорел супермаркет

16.11.2009 в мире
В столице Парагвая сгорел супермаркет Два человека погибли и шестеро получили ранения в результате пожара, произошедшего в воскресенье, 15 ноября, в одном из супермаркетов столицы Парагвая, сообщает Associated Press.

По данным местных властей, расположенное на окраине Асунсьона здание было полностью уничтожено огнем. В ходе тушения пожарными были эвакуированы полторы тысячи посетителей супермаркета. Позже из-под завалов были извлечены тела двух мужчин. Шестеро пострадавших от огня госпитализированы.

Пять лет назад, в августе 2004 года в пригороде Асунсьона сгорел супермаркет Ycua Bolanos. В результате того пожара погибли 420 человек и еще более 400 получили ранения. Люди не сумели вовремя эвакуироваться, поскольку двери магазина оказались закрыты. В ходе расследования были задержаны трое руководителей супермаркета и четверо охранников. Обвинение настаивало на том, что владельцы умышленно закрыли двери магазина, чтобы не допустить мародерства. Первоначально они были обвинены в преднамеренном убийстве, но затем обвинение было переквалифицировано на убийство по неосторожности, что вызвало беспорядки на улицах парагвайской столицы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]