Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Три белоруски вышли в финал ЧМ-2014 по современному пятиборью

04.09.2014 спорт
Три белоруски вышли в финал ЧМ-2014 по современному пятиборью

В Варшаве (Польша) продолжается чемпионат мира-2014 по современному пятиборью. В финал личных соревнований среди женщин вышли белоруски Екатерина Орел, Татьяна Елизарова и Анастасия Прокопенко.

Как сообщает БЕЛТА, в полуфинальной квалификационной группе А Екатерина Орел заняла 11-е место (1052 очка), позволившее пройти дальше, а ее коллега Анна Василенок стала 24-й (959), что закрыло дорогу в финальный раунд соревнований. Две белоруски вышли в финал из группы С. Татьяна Елизарова оказалась в ней лучшей (1062), а Анастасия Прокопенко была 3-й (по дополнительным показателям) с тем же очковым результатом. Между белорусками вклинилась итальянка Глория Точчи. На отборочном этапе спортсменки выступали в четырех видах (за исключением конкура). Финал у женщин пройдет 5 сентября. Тогда же определятся медалисты соревнований в командном зачете. После квалификационного этапа белорусская команда (Анастасия Прокопенко, Татьяна Елизарова, Екатерина Орел) идет 4-й (3176 очков). В лидерах дружины Великобритании (3195), Италии (3184) и Китая (3179).

Сегодня финалистов личных соревнований определяют мужчины. Беларусь представляют Роман Пинчук (группа А), Станислав Журавлев (группа В), Павел Тихонов, Михаил Мицик (группа С). Решающий раунд у сильной половины - 6 сентября. Тогда же станут известны и призеры среди мужских команд. На 7 сентября в программе чемпионата мира запланирована смешанная эстафета.

Как сообщалось, в первые дни ЧМ белорусы завоевали серебряные награды в двух эстафетах. У женщин отличились Екатерина Орел и Анастасия Прокопенко, у мужчин - Роман Пинчук и Станислав Журавлев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]