Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД Беларуси: заседание контактной группы пройдет в Минске в пятницу

04.09.2014 политика
МИД Беларуси: заседание контактной группы пройдет в Минске в пятницу

Заседание трехсторонней контактной группы (Украина-ОБСЕ-Россия) по урегулированию ситуации на востоке Украины пройдет в пятницу в Минске. Данную информацию подтвердили в пресс-службе МИД Беларуси.

Журналистов, аккредитованных для освещения встречи, собирают к 13.00 по минскому времени в "Президент-Отеле".

Между тем  МИД Беларуси не сообщают информации об уровне представительстве контактной группы и месте, где будут непосредственно проходить  встреча.

"Нами проводится необходимая подготовительная работа. МИД принимает заявки на аккредитацию от представителей СМИ", - заявил пресс-секретарь - начальник управления информации МИД Дмитрий Мирончик в четверг на брифинге в Минске. Так он ответил на вопрос журналистов о том, состоится ли запланированная на 5 сентября в белорусской столице встреча.

"Мы - принимающая сторона и организаторы мероприятия", - пояснил Д.Мирончик и посоветовал обращаться за разъяснением этих вопросов к сторонам-участникам встречи.

Напомним, переговоры трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Украине прошли 1 сентября, по окончанию стороны сообщили, что консультации продолжатся в Минске 5 сентября. "Мы передали друг другу документы, будем их изучать. 5 сентября консультации могут продолжится", - заявил вице-премьер ДНР А.Пургин журналистам в понедельник в Минске по итогам четырехчасовых переговоров контактной группы "Украина-ОБСЕ-РФ".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]