Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Девятиклассница из Могилева защитила мужчину, которого избивали на улице

04.09.2014 общество
Девятиклассница из Могилева защитила мужчину, которого избивали на улице

Девушка никогда не занималась никакими единоборствами, а о том, что ей самой может «влететь», в тот момент просто не думала.

Девятиклассница Восходовской средней школы Могилевского района Алена Горская возвращалась домой от бабушки и, когда шла мимо озера, увидела знакомых мальчишек. Девушка подошла поздороваться с ними, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

- Рядом с ребятами стоял мужчина. Он сделал им замечание, сказал, что зря они купаются, что сейчас слишком холодно, - и пошел дальше, - вспоминает школьница.

Пока Алена болтала с приятелями, к сделавшему замечание мужчине на велосипеде подъехал другой. Подъехавший сначала заговорил с ним, а потом повалил на землю и начал бить ногами.

- Я рванула к ним и стала разнимать. Мальчишки попытались меня удержать, но я вырвалась. Просто не могу смотреть, когда при мне кого-то обижают, - говорит девушка. - Я пыталась оттолкнуть нападавшего мужчину, говорила ему, что если у него есть какие-то претензии, то пусть лучше вызовет милицию - там разберутся, но он только толкнул меня в ответ, а потом ушел, и я вызвала «скорую».

Девушка просидела рядом с побитым мужчиной до приезда врачей, а потом ушла домой.

- Первого сентября я была дома, на линейку не собиралась идти, но за полчаса до нее позвонила мама и сказала, чтобы срочно бежала в школу, - расскзала она.

Поблагодарить Алену за проявленную смелость и вручить ей письменную благодарность приехал начальник отдела внутренних дел Могилевского райисполкома полковник милиции Павел Смирнов.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]