Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Мостовдрев» получит из бюджета 300 миллиардов

05.09.2014 общество
«Мостовдрев» получит из бюджета 300 миллиардов

ОАО «Мостодрев» получит господдержку в 300 миллиардов рублей для завершения инвестпроекта по производству плит МДФ.

Постановление Совмина №849 от 29 августа подписал премьер-министр Михаил Мясникович, который посетил предприятие 1 сентября, пишет «Вечерний Гродно».

За счет увеличения госдоли в уставном фонде предприятие завершит второй этап модернизации производства древесноволокнистых плит МДФ/ХДФ. Деньги до конца 2014 года внесет Минфин за счет средств республиканского бюджета. А до 1 апреля 2015 года Комитет по госимуществу примет акции предприятия в собственность государства.

За использование госпомощи по назначению персонально будут отвечать генеральный директор предприятия, председатель концерна «Беллесбумпром» и первый заместитель премьер-министра Беларуси.

Кстати, в 2014 году в уставный фонд ОАО «Мостовдрев» было внесено 826 миллиардов рублей госпомощи. Строительство производства древесноволокнистых плит МДФ/ХДФ ведется с 2012 года. Планируется, что на проектные мощности новое производство выйдет в конце этого года.

Напомним, в конце прошлого года прокуратура Гродненской области возбудила уголовное дело по факту нанесения крупного ущерба ОАО «Мостовдрев».


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]