Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске на мусоровозы устанавливают видеокамеры

05.09.2014 общество
В Минске на мусоровозы устанавливают видеокамеры

Видеокамеры заднего вида обеспечивают водителям обзор пространства позади мусоровоза.

– Мы уделяем повышенное внимание безопасности при движении машин по дворовым территориям, – отметилдиректор УП "Спецкоммунавтотранс" Анатолий Жаврид. – Проще, когда придомовая территория транзитная, с въездом с одной стороны и выездом – с другой. 

В закрытых дворах предусмотрены разворотные площадки, но ими не всегда удается воспользоваться из-за стоящих там автомобилей жильцов, пишет minsknews.by.

Поэтому, бывает, несколько сотен метров к выезду приходится двигаться задним ходом. Мусоровоз имеет внушительные размеры, и зеркала заднего вида не дают полного обзора. При этом на проезжей части по ходу движения может оказаться неосторожный житель, в том числе ребенок. В связи с этим с целью безопасности начали устанавливать на машины видеокамеры, которые передают на монитор в кабине водителя изображение пространства, расположенного позади мусоровоза. Уже работают 15 видеокамер, приобрели и планируем установить еще 4. Постепенно таким оборудованием оснастим все машины. Кроме того, при движении задним ходом включается звуковой сигнал. 


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]