Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участники конфликта в Украине подписали протокол о прекращении огня

05.09.2014 политика
Участники конфликта в Украине подписали протокол о прекращении огня

На встрече в Минске стороны договорились остановить боевые действия сегодня в 18.00.

 На переговорах трехсторонней контактной группы с участием самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" был подписан протокол о прекращении огня на Донбассе Боевые действия остановятся в в 18.00 пятницы.

Об этом агентству "Интерфакс" стало известно от источников, близких к переговорам.

"Протокол из 14-и пунктов, которые включают в себя все аспекты контроля, обмена пленными и другие вопросы", - рассказал собеседник агентства.
Подтверждением информации о подписании протокола из официальных источников информагентства не располагают.

В заседании принимали участие посол России в Украине Михаил Зурабов, экс-президент Украины Леонид Кучма, спецпредставитель ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини, а также представители ополчения.

Как передает БЕЛТА, посол России в Украине Михаил Зурабов перед началом заседания заявил, что рассчитывает на подписание документов по итогам встречи. "Рассчитываю, что ряд документов будет подписан", - сказал он. О каких именно документах идет речь, не уточняется.

Экс-президент Украины Леонид Кучма начал свое общение с журналистами, пошутив, что вчера на саммите НАТО было меньше журналистов, чем сегодня в Минске. "Мы приехали за миром. Надо понять, что следует сделать со всех сторон - с украинской и российской на Донбассе, чтобы если не завтра, то послезавтра наступил мир, прекратились эти боевые действия", - отметил он.

"С украинской стороны никаких препятствий к подписанию документов не будет. И если все стороны настроены так же, то документы будут подписаны", - подчеркнул Кучма.

Представители ЛНР и ДНР перед началом заседания с прессой общаться не стали.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]