Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава Apple пообещал лучше защищать данные пользователей iCloud

05.09.2014 интернет
Глава Apple пообещал лучше защищать данные пользователей iCloud

Гендиректор Apple Тим Кук сообщил, что компания предпримет дополнительные меры по защите данных пользователей iCloud. В то же время в интервью The Wall Street Journal он заявил, что недавний взлом хакерами аккаунтов этого сервиса, из-за которого в сеть попали интимные фотографии знаменитостей, не был обусловлен невниманием Apple к вопросам безопасности.

По словам Кука, доступ к «голым» фото звезд злоумышленники получили либо правильно ответив на вопросы, задаваемые при изменении пароля, либо же получив пароли при помощи фишинга. Ни один пароль не был похищен с сервера компании, подчеркнул глава Apple.

Для того чтобы подобные взломы не происходили в будущем, Кук пообещал, что вскоре пользователи начнут получать на свои мобильные устройства уведомления по электронной почте и пуш-уведомления о том, что кто-то пытается изменить их пароль, перенести данные с аккаунта iCloud на незнакомое устройство. Такие же сообщения будут появляться, когда новое устройство подключается к аккаунту впервые. Благодаря этому пользователи смогут оперативно реагировать и сразу же возвращать себе контроль над аккаунтом. Нововведения вступят в силу в течение двух недель.

«Мы хотим сделать все, что в наших силах, чтобы защитить наших клиентов, потому что мы так же, как и они, возмущены произошедшим. А может быть, даже и больше», — заявил Кук.

Массовый взлом аккаунтов знаменитостей произошел 31 августа. Среди жертв хакерской атаки оказались такие звезды, как Дженнифер Лоуренс, Дженни МакКарти, Рианна, Кейт Аптон, Мэри Уинстед и Кирстен Данст.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]