Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске пройдет мини-фестиваль «Jazz Weekend»

08.09.2014 культура
В Минске пройдет мини-фестиваль «Jazz Weekend»

Мини-фестиваль «Jazz Weekend» состоится 13 сентября в дворике кафе «Бiтлджус».

Организаторы обещают джаз на любой вкус, а также детскую развивающую площадку, ярмарку handmade-подарков и насыщенную развлекательную программу, пишет ultra-music.com.

Музыкальную составляющую представят «Apple Tea», «Real Jazz Band» Константина Волковича, «Post Scriptum Jazz», джаз-бенды Андрея Барило, Виктора Пынтикова, Светланы Кругловой, Евгении Летун. Завершится музыкальная часть большим джем-сейшном с участием приглашенных музыкантов.

В рамках мини-фестиваля каждый сможет принять участие в мастер-классах по линдихопу и джазовым танцам от студии «Качели», поиграть в настольные игры вместе с Nastolki.By и ролевую игру Epic Game. Для детей на территории фестиваля будет работать детская игровая площадка «Монстрополис».

– Джаз - это не просто музыка, это состояние души и мировосприятие, – говорит организатор фестиваля Ян Бусел. - Идея создать такой домашний, уютный семейный фестиваль в саду на траве, с небольшой сценой, детской площадкой витала давно. Сейчас появилась возможность реализовать задуманное. Главное, чтобы повезло с погодой, а атмосферу создаст музыка и хорошее настроение гостей.

Также на фестивале будет работать стенд, на котором члены Белорусского общества инвалидов представят своё творчество, газету и расскажут о роли массовой культуры в реабилитационном процессе. Мероприятие начнется в 12:00 и продлится до 20:00. Стоимость билетов составит 80 тысяч рублей, они будут продаваться на входе только в день мероприятия.

Фестиваль посвящен светлой памяти Дмитрия Шевчука, со-автора идеи и арт-директора Beetlejuice Cafe.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]