Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

7 советов, которые облегчат жизнь

09.09.2014 общество
7 советов, которые облегчат жизнь

Если проанализировать каждый свой день, можно обнаружить интересную закономерность – мы сами усложняем себе жизнь и создаем проблемы.

Сайт sunny7.ua подготовил 7 советов, которые заметно облегчат жизнь.

Запоминаем только хорошее

Мы так устроены, что хорошему радуемся всего день-два, а о плохом можем помнить 20 лет и более. Если вы хотите облегчить свою жизнь, выбрасывайте все навязчивые мысли из головы и оставляйте только приятные. Если хотите убедиться в том, что ваша жизнь наполнена эмоциями, заводите блокнот, и каждый день пишите все хорошее, что с вами произошло. Не ждите от дней больших событий, сегодня солнце – вот первая приятная новость сегодня.

Прошу помощи

Часто можно услышать фразу «я сам все сделаю». Но стоит признаться, если мы сами беремся за какое-то дело, тратим намного больше времени. А теперь представьте, если обратиться за помощью к друзьям, знакомым или коллегам, наверняка, можно сократить время на то или иное дело. К тому же, вы существенно облегчите себе жизнь: кто-то поможет физически, кто-то советом и т.д.

Говорить правду

Если мы говорим правду, существенно облегчаем себе жизнь, так как не стоит в голове прорабатывать варианты обмана, затем постоянно помнить о нем, чтобы не дай Бог не проболтаться никому.

Просыпаемся рано

Нет, мы не ошиблись, записав этот пункт в список дел, которые облегчают нам жизнь. Представьте, если вы будете рано просыпаться, у вас всегда день будет длиннее. Что можно утром делать? Заниматься спортом и не уходить на работу без вкусного завтрака. Для того чтобы чувствовать себя хорошо, нам нужно 8 часов сна. Ложитесь спать в 23.00 и просыпайтесь в 7 утра.

Без ссор

Жизнь станет лучше, если вы сократите время на ссоры. Попробуйте ради эксперимента посчитать, сколько времени в неделю вы тратите на выяснение отношений. Записывайте честно! А теперь подумайте, могли бы вы это время сократить? Конечно, мы знаем один из самых верных способов – вовремя остановиться и сказать «извини!»

Учиться на своих ошибках

Да-да, вам не показалось, наша рекомендация для того, чтобы облегчить себе жизнь – учиться на своих ошибках. Давайте будем честными, мы не доверяем опыту других людей, всегда хочется самим удостовериться. К тому же, у каждого человека свои умения, подход и т.д., кто-то не сможет сделать в срок проект, а кто-то рискнет и выполнит!

Главное – не наступать на одни и те же грабли!

Не жаловаться

Вы заметно облегчите себе жизнь, если выбросите из нее жалобы. Безусловно, порой нам хочется, чтобы нас пожалели, но стоит помнить, что разговоры о плохой жизни притягивают толкло плохое. К тому же, ситуацию они не исправляют, только вгоняют в депрессию. Помните об этом, если захотите в следующий раз позвонить подруге и пригласить ее на вечер мокрой жилетки.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]