Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лавров «озабочен» нахождением украинских войск в Украине

09.09.2014 политика
Лавров «озабочен» нахождением украинских войск в Украине

Российский МИД считает, что перемирие между сепаратистами и Киевом в целом соблюдается.

Об этом заявил глава ведомства Сергей Лавров, добавив, что "есть инциденты, и стороны обвиняют друг друга". Тем не менее, по словам министра, Москва озабочена концентрацией украинских войск в некоторых районах Украины, передает BBC.

"Вчера поступали сообщения о концентрации тяжелых вооружений в районе Дебальцево, вооружений на стороне украинских силовиков", - уточнил он.

Также министр напомнил, что в женевском соглашении от 17 апреля была поставлена задача начала процесса конституционной реформы. "Конституционная реформа пока отодвинута на задний план, и не знаю, собираются ли к ней киевские власти возвращаться, хотя это было одним из громогласных обещаний", - подчеркнул Лавров.

Напомним, в пятницу, 5 сентября, в Минске прошла встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Украине. В контактную группу по урегулированию украинского кризиса вошли представители Украины, РФ, ОБСЕ, а также террористов.

В тот же день президент Украины подписал указ о прекращении огня в Донбассе.

На выходных стало известно, что террористы и российские войска нарушили перемирие и обстреляли позиции украинских сил под Мариуполем и в окрестностях Донецка.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]