Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: "Мы должны людей обуть в свое"

Лукашенко: "Мы должны людей обуть в свое"

Обувные предприятия вслед за кожевенными также модернизируются. В результате будут созданы современные предприятия по выпуску готовых изделий, а отечественная промышленность будет ориентирована на выпуск современной обуви.

Об этом шла речь сегодня во время посещения главой государства ОАО "Минское производственное кожевенное объединение" в поселке Гатово, передает корреспондент БЕЛТА.  "Мы не должны загубить свое производство, - подчеркнул президент. - Китай - это хорошо, но нам надо производить свое, тем более мы умеем это делать". 

"Мы должны поднять свое производство, одеть, обуть в свое, современное, чтобы люди могли гордиться белорусской обувью", - сказал глава государства. 

Александр Лукашенко отметил, что в октябре в Витебске будет проведено совещание, на котором будет рассмотрено состояние дел в обувной отрасли, как осуществляются проекты расширения объемов производства и модернизации.

"Мы должны поднять свое производство, одеть, обуть в свое, современное, чтобы люди могли гордиться белорусской обувью", - сказал глава государства.

Президент отметил, что в октябре в Витебске будет проведено совещание, на котором будет рассмотрено состояние дел в кожевенной и обувной отрасли, как осуществляются проекты расширения объемов производства и модернизации. "Словом, целый пласт вопросов, который надо решить", - подытожил глава государства. 

Напомним, сегодня во время посещения ОАО "Минское производственное кожевенное объединение" в поселке Гатово президент заявил, что в Беларуси в течение двух лет будут полностью модернизированы предприятия кожевенной отрасли, при этом их количество планируется сократить вдвое. 

Фото: БЕЛТА

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]