Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотрудников банков арестовывают за махинации с валютой

Сотрудники милиции задержали в Минске работника одного из крупных белорусских банков по подозрению в совершении незаконных валютных операций.

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в ГУВД Мингорисполкома.

"В Минске после осуществления незаконной сделки по купле-продаже иностранной валюты сотрудники милиции задержали 43- летнего экономиста одного из ведущих банков страны, а также директора одного из коммерческих предприятий", сообщили в ГУВД.

"У них было изъято более 14 тыс. долларов США, Br16 млн, 1 тыс. российских рублей", уточнили в ГУВД. Там также отметили, что "разработка данной операции велась достаточно длительное время. Оперативниками ГУВД установлено еще как минимум 4 факта совершения незаконных валютных операций задержанным банковским служащим в период с ноября 2008 года по февраль текущего года".

По оценкам милиции, "задержанный получил незаконный доход в сумме более Br310 млн", сообщили в и ГУВД.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.233, ч.2 "Незаконная предпринимательская деятельность" Уголовного кодекса Беларуси, банковский служащий водворен в изолятор временного содержания, проводится расследование.

Нарушителей задержали на пр. Машерова возле дома N29 сотрудники подразделений по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями в стратегических направлениях ГУВД и Советского РУВД и бойцы полка милиции специального назначения, уточнили в ГУВД.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]