Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вице-президент Всемирного банка посетит Беларусь

Вице-президент Всемирного банка посетит Беларусь

Вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Лора Так посетит Беларусь 15-17 сентября.

Об этом БелТА сообщили в представительстве ВБ в Беларуси.

Вице-президент Всемирного банка намерена обсудить ключевые приоритеты страны в контексте укрепления сотрудничества согласно стратегии партнерства группы Всемирного банка для Беларуси. "В ходе визита запланированы встречи с руководством Беларуси, представителями деловых кругов, гражданского общества, а также с партнерами в области развития. Кроме того, Лора Так планирует посетить ряд предприятий, представляющих инженерно-производственный потенциал страны, и несколько объектов, профинансированных займами Всемирного банка", - проинформировали в представительстве ВБ в Беларуси.

Лора Так впервые с момента вступления в должность в сентябре 2013 года посетит Беларусь с официальным визитом. В нем также примут участие директор отдела Беларуси, Молдовы и Украины Чимяо Фан и группа экспертов Всемирного банка.

С момента присоединения Беларуси к Всемирному банку в 1992 году общая сумма заемных средств составила $1,14 млрд. Кроме того, общий объем грантового финансирования составил $25 млн. На данный момент инвестиционный портфель Всемирного банка в Беларуси включает пять проектов на общую сумму $648 млн.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]