Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павла Виноградова арестовали на 15 суток и оштрафовали

12.09.2014 политика
Павла Виноградова арестовали на 15 суток и оштрафовали

Суд Московского района столицы 12 сентября арестовал на 15 суток активиста молодежной инициативы «Змена» Павла Виноградова за «сквернословие».

Также его наказали штрафом в полтора миллиона рублей за нарушение правил превентивного надзора и штрафом в 450 тысяч рублей за якобы распитие спиртных напитков в общественном месте, передает «Радыё Свабода».

По словам свидетелей-милиционеров Концевого и Вербицкого, Виноградов якобы 11 сентября пил пиво на стадионе возле участка. Но известно, что 11 сентября он в течение дня находился в отделении милиции. Однако и здесь судья Татьяна Мотыль признала его виновным. Павел заявлял отвод судье, однако она его отклонила.

Активист признал себя виновным только в нарушении правил превентивного надзора: когда к нему пришли с проверкой милиционеры, он вышел из дома.

11 сентября утром Павел пошел в милицейский участок, чтобы отметиться согласно условиям превентивного надзора. Однако домой он уже не вернулся.

Бывший политзаключенный Павел Виноградов - рекордсмен по произвольным задержаниям. В марте он был осужден на 25 суток ареста и держал голодовку.

В августе Виноградова арестовали на 10 суток. Он рассказал, что это его 16-е административное дело, и из этого числа 9 были по обвинению в хулиганстве.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]