Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Баррозу: Минские договоренности не гарантируют мира

13.09.2014 политика
Баррозу: Минские договоренности не гарантируют мира

Минские договоренности нуждаются в неуклонном соблюдении и выполнении, заявил 12 сентября в Киеве президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу. 



«Тем не менее они еще не гарантируют достижения стабильного мира, и мы сегодня подробно обсуждали вопрос, как достичь стабильного политического решения, которое бы гарантировало мир при полном уважении суверенитета и территориальной целостности Украины», — приводит слова Баррозу пресс-служба украинского руководителя.

Глава ЕК отметил, что политическое решение должно гарантировать мир и стабильность, полный контроль над разоружением и выводом иностранных войск. 



«Европейский союз и Европейская комиссия сделают все возможное, чтобы достичь мирного урегулирования ситуации в Украине», — цитирует чиновника БелаПАН.



«Мой визит в Киев является символом поддержки Украины как независимого, суверенного и неприкосновенного государства, — сказал он. — Первое сообщение, которое я передал и президенту Порошенко, и здесь с помощью медиа передаю всему украинскому народу: мы с вами. Мы поддерживаем вас в это очень сложное время». 



Петр Порошенко выразил уверенность, что «альтернативы мирному плану, прекращению огня не существует». 
«Украина заплатила очень высокую цену за войну, и сегодня мы делаем все возможное, чтобы не сломать тот хрупкий процесс, который ведется на востоке Украины, и мы надеемся удержать этот мир», — заявил президент. 



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]