Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гутор: Мы показываем достойную игру и претендуем на чемпионство

13.09.2014 спорт
Гутор: Мы показываем достойную игру и претендуем на чемпионство

Голкипер минского «Динамо» поделился мнением о посещаемости матчей столичной команды.

Александр Гутор рассказал об этом в интервью «Трибуне».

– Раз заговорили о болельщиках, наверное, ты заметил, что у «Динамо» фанатов стало намного меньше.

– Да, и это очень расстраивает. Я уже не первую игру задаюсь вопросом, почему не ходят они на стадион. Вроде бы, команда показывает достойную игру, добивается результата, реально претендует на первое место в чемпионате, впервые пробилось в группу Лигу Европы. Но почему-то все равно болельщики не радуют нас своим посещением.

В прошлом году их было огромное количество на матчах чемпионата. Я уже не говорю о финале Кубка Беларуси, когда их была в Жодино целая армия. Что случилось в этом году? Я не могу ответить на этот вопрос. Я надеюсь, что ситуация исправится, будут в большем количестве приходить и поддерживать «Динамо». Потому что это гордость столицы, гордость страны. Команда с именем. Очень обидно, что так мало людей ходит на наши матчи. Даже на историческую игру с «Насьоналем» приехало очень мало болельщиков. Мне непонятно немного. Будем надеяться, что на матчах Лиги Европы «Борисов-Арена» будет заполняться. Хотелось бы побольше фанатов, ведь мы играем не только для себя, но и для них. И мы, и они хотим наконец-то добиться единой цели. А их поддержка нам очень нужна.

– Сейчас оскудели фанатские секторы у всех команд высшей лиги. В Солигорске так вообще бойкоты устраивают.

– В курсе. Да и простых болельщиков мало ходит на игры чемпионата. А в этом году не поддерживать команду, которая так далеко прошла в Лиге Европы? Видимо, у людей в Солигорске другие какие-то интересы.

– Ты надеешься, что стадион будет собираться на матчах Лиги Европы? Уровень соперника этому поспособствует?

– Мне кажется, все будет зависеть от результатов первых двух игр. Я думаю, что на домашний матч с «Фиорентиной», по крайней мере, я надеюсь, соберется стадион. Все-таки соперник мирового уровня, из топ-чемпионата.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]