Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Второй «конвой Путина» привез в Донбасс военную технику

14.09.2014 общество
Второй «конвой Путина» привез в Донбасс военную технику

Вместе с гуманитарным грузом из России боевикам доставили командно-штабную машину Р-142.

Соответствующее фото в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук» опубликовал пользователь Сергей Наумович. На нем видно, как автомобиль выгружают из белого КамАЗа вчера днем в Луганске.

«Жители Луган-Дона дождались гуманитарный груз. Командно-штабная машина (КШМ) Р-142 предназначена для обеспечения управления войсками и организации радиосвязи», - отметил автор фото.

Напомним, вчера утром первая колонна из 70 российских КамАЗов пересекла границу и выдвинулась в сторону Луганска. С небольшим интервалом за первой группой последовало еще пять, каждая по 35 машин. После прибытия в Луганск каждая из групп разгружалась на своем складе и после окончания разгрузки поочередно возвращалась в сторону города Донецк Ростовской области.

Как сообщили ранее в пресс-службе Южного таможенного управления, к 8.00 мск российские таможенники завершили оформление всех машин из второго конвоя, после чего грузовики покинули зону таможенного контроля и выехали на территорию Украины. Всего в конвое около 200 грузовиков. Ранее в интернете уже выкладывались фото, на которых было видно, что в КамАЗах есть и военная техника.

Представители Красного Креста сообщили, что не сопровождают гумконвой. Кроме того, в Соете национальной безопасности и обороны Украины заявили, что не получили доступ досмотреть груз.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]