Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Странный визит в Москву французских парламентариев

15.09.2014 политика
Странный визит в Москву французских парламентариев

11 сентября 14 французских парламентариев обсудили в Москве проблемы санкций и отношений между Парижем и Москвой.

Об этом пишет московский корреспондент газеты Le Monde (перевод — Инопресса.ру).

"Санкции, здесь над ними смеются... Легкая атмосфера и откровенный разговор отмечались в ходе визита 14 французских парламентариев в Москву, где 11 сентября состоялась их встреча с Сергеем Нарышкиным, председателем Государственной Думы. Это новая насмешка над европейскими санкциями, в соответствии с которыми этот представитель близкого окружения Владимира Путина был включен в список российских граждан, в отношении которых были введены визовые санкции", - говорится в статье.

1-2 сентября г-н Нарышкин был в Париже по приглашению Совета Европы, пишет издание. Там состоялась его встреча с парламентариями из ассоциации "Франко-российский диалог", возглавляемой депутатом Тьерри Мариани от партии UMP ("Союз за народное движение"). "Мы бы хотели и в этой вызывающей сожаление ситуации продолжать развивать дружественные отношения между нашими двумя странами", - заявил Мариани в ходе переговоров в Москве с Нарышкиным и Сергеем Ивановым, главой кремлевской администрации. У депутатов нет никаких сомнений по поводу вопроса о кораблях Mistral: "Они будут поставлены! От этого зависит репутация Франции", - подчеркнул Клод Гоасген.

Парламентарии также выразили поддержку присоединению Крыма, пишет корреспондент. "Владимир Путин поступил так, как должен поступать глава государства: защищать свой народ", - отметил Никола Дуик.

По иронии судьбы, водитель автобуса французской делегации привязал к зеркалу заднего вида георгиевскую ленточку, исторический символ советской победы над нацистской Германией, а сегодня - символ поддержки агрессии Кремля в Украине.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]