Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Руководитель «Ружаны-Агро» задержан в момент получения взятки

17.09.2014 общество
Руководитель «Ружаны-Агро» задержан в момент получения взятки

Общая сумма «отката» составляла $50 тысяч.

Об этом сообщает пресс-служба КГБ.

«При получении 25 тысяч долларов США в качестве части незаконного денежного вознаграждения за благоприятное решение вопроса по приобретению по завышенной стоимости в собственность ОАО принадлежащего одной из коммерческих структур Гродненщины объекта недвижимости, руководитель сельскохозяйственного предприятия задержан с поличным сотрудниками КГБ. Общая сумма так называемого «отката» составляла 50 тысяч долларов США», - говорится в сообщении.

В ходе обыска по месту жительства должностного лица обнаружено и изъято 232 тысячи долларов США и 10 тысяч евро. Непосредственно при передаче денег был задержан посредник, а вскоре и взяткодатель – учредитель фирмы, продававшей объект недвижимости.

В отношении задержанных управлением КГБ Республики Беларусь по Брестской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.210 (хищение путем использования служебных полномочий) и ч.3. ст.430 (получение взятки должностным лицом, занимающим ответственное положение, в особо крупном размере) УК Республики Беларусь.

Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление и документирование иных эпизодов противоправной деятельности указанных лиц.

К задержанным применена мера пресечения в виде заключения под стражу.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]