Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рубинов предлагает повысить подоходный налог для «богатых» белорусов

17.09.2014 общество
Рубинов предлагает повысить подоходный налог для «богатых» белорусов

Председатель «совета республики» Анатолий Рубинов не исключает возможность введения в стране дифференциального подоходного налога.

Об этом он сообщил журналистам после заседания Совета по взаимодействию органов местного самоуправления, передает корреспондент БелТА.

«Повышение подоходного налога для граждан с 12% до 13% - это нормально, так как размер налога у нас небольшой, более того, у нас плоская шкала налогообложения. Лично я ввел бы дифференциальный подоходный налог, правда, у нас люди еще не так много зарабатывают, чтобы вводить такой подход, но, возможно, в перспективе мы к этому придем», - отметил Анатолий Рубинов.

«Такой подход справедливый, так как у кого возможностей больше, у того и размер подоходного налога должен быть больше. В первую очередь это будет справедливо для общества», - считает председатель Совета Республики.

Анатолий Рубинов подчеркнул, что граждане должны понимать, что увеличение размера подоходного налога делается не для того, чтобы кому-то положить в карман, эти средства направляются на социальную поддержку, улучшение качества дорог, развитие и содержание городов, капитальный ремонт жилого фонда.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]