Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Невыездные белорусы не смогут выехать за границу через Россию

17.09.2014 политика
Невыездные белорусы не смогут выехать за границу через Россию

Минск и Москва подпишут соглашение об обмене информацией о невыездных гражданах «союзного государства».

Об этом сообщил начальник департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексей Бегун, передает «Интерфакс».

«В высокой степени готовности находится целый ряд межправительственных договоров между РБ и РФ в миграционной сфере. В частности, это соглашение между правительствами РБ и РФ о порядке обмена сведениями о гражданах двух стран, в отношении которых установлено ограничение на выезд», - сказал Алексей Бегун, выступая в среду в Минске на экспертно-медийном семинаре «Формирование единого миграционного пространства Союзного государства: проблемы и перспективы».

В завершающей стадии также находится и «межправительственное соглашение, которое касается взаимного признания исполнения решений об отказе во въезде на территорию «союзного государства» граждан третьих стран, которые не могут попасть на его территорию по целому ряду причин».

По словам, Бегуна проходит внутригосударственные процедуры согласования межправительственного соглашения о внесении изменений в уже существующие в документы РБ и РФ, регламентирующие равные правах граждан на свободу передвижения, выбора места жительства на территории государств - участников «союзного государства».

«На заседание очередного Совмина «союзного государства» вынесена программа создания единого миграционного пространства Беларуси и России на 2014 - 2016 годы», - сказал он.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]