Продолжение кошмара

18.09.2014 общество

Минское «Динамо» проиграл греческому ПАОК 1:6.

Сегодня столичная команда впервые в своей истории стартовало в групповом раунде футбольной Лиги Европы. Белорусский клуб играет в Греции с ПАОК из Салоник. Матч начался в 22:05. Его показывал телеканал «Беларусь 2».

Составы команд

ПАОК: Гликос — Скондрас, Кацикас, Рац, Мигел Витор, Дзиолис, Мак, Каче, Дзандарис, Сальпингидис, Атанасиадис (к). Запасные: Якумис, Спиропулос, Позадзидис, Голаса, Мартенс, Кициу, Пападопулос.

«Динамо-Минск»: Гутор — Политевич, Карпович, Бангура, Веретило, Воронков, Симович, Николич, Удоджи, Стасевич (к), Джа-Джедже. Запасные: Игнатович, Молош, Концевой, Фигередо, Адамович, Рассадкин, Диоманде.

На 30 минуте встречи «Динамо-Минск» проигрывало греческому клубу со счетом 0:4. Голы забили: Николич (автогол на 3 минуте), Атанасиадис (на 11, 16 и 28 минутах).

Пятый гол в ворота белорусов во втором тайме забил Пападопулос. На 80 минуте Николич забил первый мяч в ворота ПАОК. На 90 минуте шестой мяч динамовцам забил Дзиндарис.

В одной группе с «Динамо» играют итальянская «Фиорентина» (матч с ней 2 октября в Борисове) и французско-бретонский «Генгам».

Напомним, вчерашний матч группового раунда Лиги чемпионов между БАТЭ и «Порту» закончился разгромом для борисовского клуба со счетом 0:6.