Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На японской АЭС произошел пожар

19.11.2009 в мире
На японской АЭС произошел пожар В Японии произошло возгорание на атомной электростанции в префектуре Ниигата, сообщает 19 ноября Associated Press. На месте происшествия возникло задымление, однако никто не пострадал и утечек радиации зафиксировано не было.

Возгорание произошло в турбинном зале номер 3 АЭС "Касивадзаки-Карива" около 10 часов утра по местному времени. Информации о масштабе пожара и о ликвидации возгорания не поступало.

"Касивадзаки-Карива" является одной из крупнейших по мощности АЭС в мире и самой мощной в Японии. В 2007 году после сильного землетрясения работа станции была остановлена, на ней проводятся ремонтные работы. Первый со времени остановки реактор станции был запущен в тестовом режиме только летом 2009 года.

Небольшие возгорания на этой станции происходят не впервые. Так, в конце 2008 года на АЭС во время сварки трубопровода возник пожар, который удалось потушить в течение часа. Всего за время простоя станции на "Касивадзаки-Карива" произошло более десятка возгораний.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]