Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович торопит строителей китайского парка

19.09.2014 политика
Мясникович торопит строителей китайского парка

Строительные работы необходимо начать уже в этом году параллельно с проектированием.

Об этом заявил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович 18 сентября в Минске на встрече с представителями китайской корпорации инжиниринга САМСЕ (China CAMC Engineering Co.), которая выступает соучредителем компании по развитию китайско-белорусского индустриального парка, сообщает пресс-служба Кабмина.

Премьер-министр отметил, что проделана значительная работа: подготовлены генеральный план, проект детального планирования первой очереди строительства, заканчивается проектирование инженерной и транспортной инфраструктуры стартовой площадки.

"Китайские партнеры высоко оценили уровень взаимодействия сторон в реализации проекта по строительству парка. По мнению представителей корпорации, несмотря на все сложности, проект будет успешно реализован и станет примером белорусско-китайского сотрудничества", - говорится в сообщении.

На встрече подробно обсуждены вопросы финансирования строительства парка, активного привлечения резидентов и создания на его площадке высокотехнологичных, инновационных производств.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]