Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанин наткнулся в магазине на скорпиона

19.09.2014 общество
Минчанин наткнулся в магазине на скорпиона

Необычную находку в туалете своего же веломагазина обнаружил Дмитрий.

В конце рабочего дня он отправился в уборную и обнаружил на полу нечто. «К одному из наших бухгалтеров приходит внучка, поэтому я подумал, что игрушка, — рассказывает Дмитрий onliner.by . — Но «игрушка» зашевелилась, подавая признаки жизни». После поиска в сети парень считает, что наткнулся на черного, одного из самых ядовитых скорпионов. Яд взрослого убивает человека за 7 часов. Откуда скорпион взялся в уборной?

Я накрыл его стаканчиком для канцелярских приборов. Чуть позже коллега привез трехлитровую банку, куда мы и посадили животное. На ночь одна из сотрудниц забрала его домой, чтобы отогреть. Вроде бы ему для комфортного существования нужно около 28 градусов тепла, а в магазине было нежарко. Возможно, поэтому скорпион был вяловат».

По мнению Дмитрия, животное могло попасть на пол туалета через открытую вентиляционную шахту:

«До этого мы находили пару крупных сверчков. Возможно, кто-то из соседей сверху [магазин находится на первом этаже жилого дома] занимается разведением экзотики и не может за ними уследить. Пока что объявление не вешали, но сделаем это. Если скорпион, конечно, не откинет лапки».


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]