Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Греки о матче с «Динамо»: Белорусы испортили весь праздник

20.09.2014 спорт
Греки о матче с «Динамо»: Белорусы испортили весь праздник

ПАОК вышел на поле, чтобы победить, и сделал это.

"Беларусь — моя любимая страна! Сначала тренер "Зимбру", теперь вот "Динамо" нас радует", — написал один из фанатов греческого ПАОКа после триумфа над командой Владимира Журавля в Лиге Европы. В "срамном клубе" БАТЭ прибыло — те же шесть пропущенных, та же безвольная игра на родине богов и героев. А ведь еще неделю назад сайт ПАОКа представлял "бело-голубых" так: "Очень мощная и хорошо подготовленная команда, "Динамо", может, на бумаге и не принадлежит к числу фаворитов группы, но практика показывает, что Минск имеет все шансы на плей-офф". О том, как падал авторитет минчан в глазах греческих болельщиков и журналистов читайте в сетевом обзоре "Прессбола".

Официальный сайт греческого ПАОКа накануне матча с минским "Динамо" опубликовал скаутский материал, касающийся предстоящей "битвы":

"Очень мощная и хорошо подготовленная команда. "Динамо", может, на бумаге и не принадлежит к числу фаворитов группы, но практика показывает, что Минск имеет все шансы на плей-офф. Особенно показателен в этом смысле путь коллектива из Беларуси в квалификации — 5 побед и одна ничья. Визитная карточка соперника ПАОКа — постоянная смена игроками позиций на поле. Так минчане пытаются запутать оппонентов. Удоджи обычно начинает игру на правом крыле атаки, Стасевич — слева, Адамович — своеобразный свободный художник. Данное трио быстрых футболистов подобно взрывчатому веществу".

А это уже итоговая заметка о черном вечере для Стасевича и компании:

"Никакого напряжения… Ничего экстраординарного… Никаких приключений… ПАОК вышел на поле, чтобы победить, и сделал это. Победил, обновив рекорд результативных домашних побед в еврокубках. Минские динамовцы покидали газон, покорно опустив головы, чувствуя наше превосходство. День складывался отлично с самого утра…"

Действительно, отличный день… для греческой команды. Румынский защитник Разван Рац оформил сотое выступление в матчах на евроарене. По этому поводу клубный канал даже сделал соответствующее видео:

Хет-трик Стефаноса Атанасиадиса позволил нападающему стать лучшим бомбардиром ПАОКа в еврокубках с 14-ю голами. Одни рекорды! Местная пресса, к слову, большую часть полос отвела именно "Клаусу":

Свой клип, кстати, форвард также получил:

Один из местных порталов озаглавил материал о разносе минчан так: "Этот матч вы обязаны посмотреть хотя бы в записи".

Другой ресурс sentragoal.gr изобразил наставника ПАОКа Ангелоса Анастасиадиса в виде культуриста, стоящего рядом с дистрофичного вида Яннисом Анастасиу (Анастасиу — тренер "Панатинаикоса", уступившего в первом матче группового этапа другому "Динамо" — московскому).

Игроки ПАОКа по окончании динамовского избиения были, как ни странно, немногословны.

Разван Рац:

- Поздравлений заслуживаю не только я, но и мои товарищи, и тренеры. Нам удался отменный старт, но нужно твердо стоять на земле и не впадать в эйфорию — это лишь начальный этап. Сегодня особенная ночь, рад, что оформил 100-й матч в еврокубках именно так.

Димитрис Пападопулос:

- На "Тумбе" всегда приятно играть — это мой любимый стадион. Даже когда приезжал сюда в рядах команд-соперников, все равно получал удовольствие от процесса. Болельщики неизменно на высоте — это классная мотивация. Хоть со стороны и показалось, что мы выиграли слишком легко, матч был непростым. Мы удачно выбрали план на игру, и это принесло плоды.

Димитрис не зря вспомнил о болельщиках: поддерживать своих любимцев в Греции умеют. Вот несколько антуражных фото, сделанных эллинами:

А это уже снимки самого матча, тоже греческие:

"Черно-белая" торсида обсуждала матч как-то нехотя, присутствовало ощущение, будто некоторые фаны даже расстроились победе, которая сама приплыла в руки. Видимо, "перегорели":

— Белорусы испортили весь праздник — это не игра уровня Лиги Европы!

— Это ПАОК был так хорош, или "Динамо" так слабо? Не люблю, когда играют в одну калитку, ждал большего…

— Минск, и в самом деле, не показатель наших сил. Но, по крайней мере, видно, что у нас есть характер, а работа тренера приносит результаты.

— Кажется, и игра хороша, и результат отличный, но делать выводы пока рано. "Динамо" показало себя бесхребетной командой, с которой можно делать что угодно. Наш потенциал остается не проясненным, матч с "Фиорентиной" покажет, чего мы реально стоим.

Нашлись, разумеется, и певцы великой виктории:

— ПАОК растет, и никто не может его остановить! Все фаны на стороне команды, тренера и администрации! Не зря у нашего рулевого "ангельское" имя — небеса с нами.

— Снимаю шляпу перед командой. Хоть это и высокомерно, но этим результатом не стыдно и хвастать!

— Отличный сезон! 17 забитых мячей в четырех играх при единственном пропущенном! Атанасиадис — монстр. С каким спокойствием на лице он забивал "Динамо"! Белорусы даже мешать не пытались — стояли как вкопанные.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]