Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ночная погоня в Гомеле: бесправника останавливали выстрелами

20.09.2014 общество
Ночная погоня в Гомеле: бесправника останавливали выстрелами

Бесправник на Rover 620 спровоцировал стрельбу, когда пытался скрыться от двух экипажей ДПС.

Погоня началась на пересечении улиц Советской и Кожара в Гомеле, а закончилась у деревни Бобовичи. Некоторыми подробностями поделились в областной ГАИ, пишет onliner.by.

Началось все с того, что в 1:30 экипаж ГАИ попытался остановить Rover с помощью звуковой и световой сигнализации. Тот рванул по Советской. Ускорившись, принялся вилять по дороге, не давая себя обогнать. К преследованию присоединился второй экипаж.

Уже за пределами города инспекторы расценили действия водителя как угрожающие жизни и здоровью людей. Решили применять оружие. Недалеко от Бобовичей после голосового предупреждения они стали стрелять из пистолета в воздух. Автолюбитель предпочел остановиться.

За рулем оказался 28-летний гражданин, который пока не получал водительского удостоверения, но регулярно попадается сотрудникам ГАИ. Семь раз его привлекали к ответственности за вождение без прав.

На восьмой раз составлено 10 административных протоколов, в том числе за неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]