Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ежедневно на границе Беларуси задерживают три машины

20.09.2014 общество
Ежедневно на границе Беларуси задерживают три машины

Таможня рассказала о контрабанде и нововведениях.

Уже сегодня процедура подачи и оформления таможенных документов для физических лиц занимает всего пару минут. Всю необходимую информацию таможенным службам можно переслать по интернету в любое время из любой точки мира. Хотя еще недавно такой возможности у белорусов не было. Ноу-хау от белорусских таможенников заработало только в этом году. А уже в следующем пообещали наладить информационный обмен между таможенными информационными системами и общегосударственной автоматизированной информационной системой. Другими словами, все электронные услуги, которые оказывает Таможенная служба, можно будет оформить на одном портале, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

Как рассказал заместитель председателя Государственного таможенного комитета Беларуси Сергей Полудень, в ближайшее время обустроят также и несколько белорусских участков таможенной границы. Откроют международный пункт пропуска Привалка и Песчатка и реконструируют пропускные пункты Каменный Лог и Новая Гута.

Работа Таможенной службы в цифрах

- Возбуждено 156 уголовных дел о контрабанде и уклонении от уплаты таможенных платежей.

- Задержали 843 машины, ввезенные с нарушением таможенного законодательства. Ежедневно по этим причинам на границе задерживают как минимум три машины.

- Изъяли 188 кг 86 г чистого наркотика. Плюс 1561 таблетка с содержанием психотропных веществ и 94,6 л прекурсоров (химических веществ, используемых для производства синтетических наркотиков).

- Изъяли 26 285 240 сигарет, которые незаконно собрались вывезти в страны Евросоюза.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]