Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты «Немана» грозят забастовкой

22.09.2014 спорт
Футболисты «Немана» грозят забастовкой

Гродненские футболисты хотели задержать начало матча с «Минском» в знак протеста.

Вчера, в рамках 24 тура Чемпионата Беларуси по футболу, в домашнем матче гродненский «Неман уступил футболистам «Минска» со счетом 2:4. На послематчевой пресс-конференции, главный тренер «Немана» рассказал корреспондентам о том, что до начала игры ему с председателем клуба пришлось уговаривать футболистов выйти на поле, пишет «Блог Гродно».

«Я сегодня с председателем клуба на установке говорил не об игровых аспектах, а просил своих футболистов выйти на игру и не задерживать матч, - заявил он. - Проблемы в клубе по всем направлениям. Шесть месяцев команда не получает контрактную зарплату, три месяца – бюджетную. Но это капля в море. А ведь в футболе мелочей не бывает!

Что касается матча, то на каждый созданный момент соперника мы создали три. Но не все получается. Сейчас у нас есть возможность смотреть новые сочетания, поэтому прогресс придет – я надеюсь, мы все поправим. Финансовый вопрос – не оправдание для команды. То, что некоторые футболисты делали сегодня на поле – так делать нельзя. Поговорка «нет денег – нет игры» у нас не пройдет»

В неформальном разговоре с работниками клуба информацию из уст главного тренера подтвердили. Последнюю зарплату они получали 3 месяца назад. Клуб должен буквально всем: гостиницам, кафе и прочим службам, обслуживающим клуб. Топливо на выездной матч оплачивается из карманов сотрудников.

Один из футболистов так же подтвердил слова главного тренера.

«За последние 5 месяцев я получил лишь 20 млн, - сказал он. За обещание не задерживать начало матча председатель клуба обещал уже завтра погасить часть долгов. Однако эти обещания тянутся уже не первый день. Если выплат не будет, то следующий матч чемпионата футболисты задержат на 15 минут. А на последующий могут не выйти вовсе».

Ситуация выглядит весьма печально. Ведь долги клуба тянутся еще с прошлого сезона, премиальные за который футболистам так же до сих пор не выплачены. Кроме того, летом клуб покинул Иван Садовничий, деньги от продажи которого пошли на погашение зарплат.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]