Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Школа при посольстве РФ в Варшаве заключила контракты только на одну четверть

22.09.2014 общество
Школа при посольстве РФ в Варшаве заключила контракты только на одну четверть

Раньше контракты заключались сразу на весь учебный год.

Об этом сообщила читательница charter97.org, которая водит в эту школу своего ребенка. По ее словам, обычно процедура заключения контракта родителей со школой при посольстве Российской Федерации в Варшаве происходит раз в год сроком на год, однако в этот раз по инициативе посольства контракт был подписан только сроком на два месяца, то есть на сентябрь и октябрь включительно.

«Мне кажется, это довольно тревожный знак, и представители дипломатической миссии России могут знать что-то, о чем не знаем мы. Когда это такое было, что россияне отказываются от лишних денег? Что случится в ноябре? Они что, собираются развязывать войну и закрывать посольство в Варшаве? », — рассказывает взволнованная читательница.

Журналист сайта charter97.org уточнил в посольстве РФ в Варшаве, с чем может быть связано. В школе согласились, что действительно обычно контракт подписывается на год, однако причин нововведения сообщить не смогли, сославшись на указание «сверху».

«Я не могу сказать, в чем причина. Нам пришло указание из Москвы пока заключить контракт только на первую четверть. Каникулы у нас начинаются 3 ноября», — сообщила сотрудница школы в приемной.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]