Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске гаишники со стрельбой задержали пьяного водителя

22.09.2014 общество
В Минске гаишники со стрельбой задержали пьяного водителя

Сотрудники ГАИ Ленинского района города Минска вчера ночью на МКАД в районе съезда на Новый Двор задержали пьяного водителя Renault.

Об этом корреспонденту БелТА сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ РУВД Ленинского района Татьяна Красий.

"Трое жителей Марьиной Горки выпили и решили ночью съездить в Минск. Неуверенная манера езды водителя сразу привлекла внимание сотрудников ГАИ, которые дежурили в этом районе. На дороге водитель вел себя неадекватно - перестраивался с одного ряда в другой и обратно, то увеличивал скорость, то резко тормозил. Был подан сигнал об остановке, но водитель увеличил скорость, намереваясь скрыться от инспекторов. Инспекторы решили стрелять. Они сделали пять предупредительных выстрелов, а шестым прицельным пробили заднее колесо автомобиля. Машина остановилась в первом ряду, никаких других повреждений на ней не обнаружили", - рассказала Татьяна Красий.

Как только автомобиль был задержан, водитель и двое пассажиров бросились из автомобиля врассыпную. Сотрудникам Госавтоинспекции удалось задержать двоих молодых людей - водителя 1994 года рождения и владельца Renault 1991 года рождения. Медицинское освидетельствование показало, что оба были пьяны - 1,8 промилле у водителя, 1,24 промилле у владельца машины.

Оба нарушителя будут привлечены к административной ответственности.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]